Bhg Apartments Prague

Per goderti la tua vacanza a Praga, alloggia nel Bhg Apartments Praga, che si trova a 10 minuti in macchina dal Castello di Vyšehrad e a 1 km dal Museo Kampa-Sovovy mlyny. L'appartamento dispone di Wi-Fi in tutte le camere.

L'appartamento si affaccia sulla città e comprende un balcone, un salottino e un soggiorno. Il Bhg Apartments Prague è dotato di un bagno con WC separato e una doccia per migliorare il tuo comfort. Inoltre, potrete usufruire di asciugacapelli e asciugamani forniti nel bagno.

Se siete amanti dello sport, le escursioni a piedi disponibili presso il Bhg Apartments Prague vi delizieranno sicuramente.

Questa struttura offre un bollitore elettrico, un frigo e utensili da cucina.

Quest'appartamento è situato in una zona vecchia di Praga, accanto alla Sinagoga spagnola. Il Bhg Apartments Prague vanta anche una conveniente posizione, a 500 m dalla Chiesa di Santa Maria di Týn. Il Palazzo Lobkowicz si trova a circa 25 minuti a piedi. La fermata dell'autobus Staromestske namesti, a 200 metri, e la stazione della metropolitana Staroměstská, a 350 metri, fanno sì che la struttura sia un'ottima base per visitare la città.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Bhg Apartments Praga
Fairytale Duplex - Billiard - Whirlpool - Home Cinema - Old Town
Prezzo solo per cellulari

Fairytale Duplex - Billiard - Whirlpool - Home Cinema - Old Town

9.2
Eccellente 46 recensioni
97 m dalla struttura
USD 622 USD 560
a notte
Old Town Square Apartments
Prezzo solo per cellulari

Old Town Square Apartments

8.4
Ottimo 384 recensioni
136 m dalla struttura
USD 179 USD 161
a notte
Stylish, Light-Filled Home In The Historic Center
Prezzo solo per cellulari

Stylish, Light-Filled Home In The Historic Center

9.3
Eccellente 52 recensioni
147 m dalla struttura
USD 257 USD 231
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Masaryk's Railway Station
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio
    • Parcheggio custodito

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Attività

    • Escursioni a piedi

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Reception 24 ore su 24
    • Check-in/check-out VIP
    • Sicurezza
    • Deposito bagagli
    • Cambio valuta
    • Bottega di barbiere
    • Servizi per animali disponibili
    • Autonoleggio
    • Lavanderia
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Negozi/Servizi commerciali

    Punti di ristoro

    • Ristorante
    • Bar/Zona soggiorno

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Intrattenimento dal vivo

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Bhg Apartments Prague?
      Il Bhg Apartments Prague si trova nel distretto Staré Město (Città Vecchia), a 2 km dal Castello di Vyšehrad.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Bhg Apartments Prague?
      Tra i luoghi popolari vicino al Bhg Apartments Prague c'è il Palazzo Lobkowicz, il Castello di Vyšehrad, il Museo Kampa-Sovovy mlyny, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Bhg Apartments Prague?
      Il prezzo di affittare il Bhg Apartments Prague è di 106 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      In questo alloggio gli ospiti possono pagare con American Express, Discover e Maestro e altri metodi di pagamento.
    • Il Bhg Apartments Prague dispone di un servizio navetta all'aeroporto?
      Sì, il Bhg Apartments Prague offre servizio auto.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al Bhg Apartments Prague?
      Tra i ristoranti vicino al Bhg Apartments Prague ci sono Restaurant U Prince e U Tri Ruzi, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo alloggio ha la connessione a internet?
      Si, questo alloggio offre Wi-Fi.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nel Bhg Apartments Prague?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nel Bhg Apartments Prague.
    • C'è una cucina nel Bhg Apartments Prague?
      Nel Bhg Apartments Prague, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e utensili da cucina.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Masaryk's Railway Station
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Bhg Apartments Praga

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi